Realização:
Vladimír BalkoParticipam:
Štefan Skrúcaný (apresentador), Ondrej Kandráč (apresentador), Tomáš Matonoha, Zuzana Norisová, Marián Miezga, Milan Ondrík, Michal Hudák, Lukáš Latinák, Lujza Garajová Schrameková (mais)participam
Štefan Skrúcaný (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concerto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (gravação de teatro)
Modrá ruža (1996) (filme de TV)
Ondrej Kandráč (apresentador)
Checoslováquia
Os melhores filmes:
IMT Smile a Kandráčovci (2018) (concerto)
Tomáš Matonoha
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Abelhas Selvagens (2001)
Probudím se včera (2012)
Zuzana Norisová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sláva (2016) (gravação de teatro)
Rebelové (2001)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Marián Miezga
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Tak zle, ako sa len dá (2023)
Vojtech (2015)
Milan Ondrík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Polnočná omša (2015) (gravação de teatro)
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Michal Hudák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Želary (2003)
Zdivočelá země (1997)
Spievankovo a kráľovná Harmónia (2017)
Lukáš Latinák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Občanský průkaz (2010)
Invalid (2023)
Lujza Garajová Schrameková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Generál (2011) (gravação de teatro)
Muzika (2007)
Immortalitas (2012)
Róbert Jakab
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Vojna policajtov (2024)
Špina (2017)
Monika Absolonová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Pocta muzikálům (2017) (concerto)
Malý princ (2018) (gravação de teatro)
Martin Madej
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dáma bez kamélie (2016) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Milan Junior Zimnýkoval
Checoslováquia
Martin Nahálka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
MIKI (2024)
Jozef Mak (2021) (filme de TV)
Nedodržaný sľub (2009)
Sväťo Malachovský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Len tak prišli (2013) (gravação de teatro)
Polooblačno (2014) (gravação de teatro)
Invalid (2023)
Anikó Vargová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Baščovanský a zať (1994) (filme de TV)
Nech je svetlo (2019)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (filme de TV)
Juraj Šoko Tabaček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nikdy nehovor nikdy (2023)
Cuky Luky Film (2017)
Marianna Ďurianová
Checoslováquia
Miroslav Noga
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdova krv (2014) (gravação de teatro)
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concerto)
Četnické humoresky (2001) (série)
Ľubica Čekovská
Checoslováquia