Realização:
Jiří SvobodaArgumento:
Vladimír KörnerCâmara:
Vladimír SmutnýMúsica:
Michael KocábElenco:
Milan Kňažko, Agi Gubíková, Eva Podzimková, Viktorie Čermáková, Petr Vaněk, Klára Pollertová-Trojanová, Kajetán Písařovic, Tomáš Töpfer, Vilma Cibulková (mais)Elenco
Milan Kňažko
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Picasso (2008) (gravação de teatro)
Rok na dedine (1967) (filme de TV)
Adolf Eichmann (1988) (filme de TV)
Agi Gubíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Liza, a rókatündér (2015)
Krajina ve stínu (2020)
Eva Nová (2015)
Eva Podzimková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (gravação de teatro)
Fair Play (2014)
Viktorie Čermáková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Volha (2023) (série)
Louis van Beethoven (2020) (filme de TV)
Výchova dívek v Čechách (1997)
Petr Vaněk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Smysl pro tumor (2024) (série)
Vosto5: Pérák (2020) (gravação de teatro)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (gravação de teatro)
Klára Pollertová-Trojanová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Podezření (2022) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Kajetán Písařovic
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Těšínské niebo - Cieszyňskie nebe (2008)
Vodník (2019) (série)
Rašín (2018) (filme de TV)
Tomáš Töpfer
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Záhada (2011) (gravação de teatro)
Blboun (2001) (gravação de teatro)
Brouk v hlavě (2020) (gravação de teatro)
Vilma Cibulková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Picasso (2008) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Poklad pana H. (1998) (filme de TV)
Adrian Jastraban
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Petr Motloch
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Naši furianti (2006) (gravação de teatro)
Rédl (2018) (série)
Igor Bareš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Periferie (2017) (gravação de teatro)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Stromy umírají vstoje (1998) (filme de TV)
Jan Hájek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sluha dvou pánů (2010) (gravação de teatro)
Zlatá šedesátá (2015) (gravação de teatro)
České století (2013) (série)
Václav Neužil ml.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dabing Street (2014) (gravação de teatro)
Dukla 61 (2018) (filme de TV)
Na Sombra (2012)
Rostislav Novák st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cesty (2022) (gravação de teatro)
Kalamita (1980)
Den pro mou lásku (1976)
Václav Jiráček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Elegance molekuly (2024) (gravação de teatro)
Teremin (2010) (gravação de teatro)
České století (2013) (série)
Kryštof Hádek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Dark Blue World - Nas Asas do Coração (2001)
Klec (2019) (filme de TV)
Jan Plouhar
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Zkrocení zlé ženy (2016) (gravação de teatro)
Jiří Čapka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Gazdina roba (1992) (gravação de teatro)
Muž v pozadí (1995) (série)
Anežka Rusevová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kazimír a Karolína (2010) (gravação de teatro)
Nevinné lži (2013) (série)