Tribes of Europa
Criadores:
Philip KochRealização:
Philip KochCâmara:
Christian ReinMúsica:
Clinton ShorterElenco:
Henriette Confurius, Oliver Masucci, David Ali Rashed, Emilio Sakraya, Melika Foroutan, Robert Finster, Ana Ularu, Lukáš Novotný, Benjamin Sadler, James Faulkner, Johann Myers, Sebastian Blomberg (mais)Streaming (1)
Sinopses(1)
Kiano enfrenta um rival surpreendente em seu boj. O acordo de paz proposto pelo General Cameron aos Corvos acaba em tragédia. O cubo leva Elja e Moses até um portal. (Netflix)
Elenco
Henriette Confurius
Alemanha
As melhores séries:
Tannbach (2015) (série)
Die Wölfe (2009) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Oliver Masucci
Alemanha Ocidental
As melhores séries:
Dark (2017) (série)
4 Blocks (2017) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
David Ali Rashed
Alemanha
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
Tatort (1970) (série)
Emilio Sakraya
Alemanha
As melhores séries:
4 Blocks (2017) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Warrior Nun (2020) (série)
Melika Foroutan
Irão
As melhores séries:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Der Kriminalist (2006) (série)
Robert Finster
Áustria
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
Freud (2020) (série)
Die Toten vom Bodensee (2014) (série)
Ana Ularu
Roménia
As melhores séries:
Jack Ryan (2018) (série)
Os Bórgias (2011) (série)
Spy/Master (2023) (série)
Lukáš Novotný
Checoslováquia
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
Ohnivý kuře (2016) (série)
Benjamin Sadler
Canadá
As melhores séries:
War and Peace (2007) (série)
Shadowplay (2020) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
James Faulkner
Reino Unido
As melhores séries:
A Guerra dos Tronos (2011) (série)
Downton Abbey (2010) (série)
Eu, Cláudio (1976) (série)
Johann Myers
As melhores séries:
Black Mirror (2011) (série)
Luther (2010) (série)
State of Play (2003) (série)
Sebastian Blomberg
Alemanha Ocidental
As melhores séries:
Der Tatortreiniger (2011) (série)
Maximilian: Das Spiel von Macht und Liebe (2017) (série)
Die neue Zeit (2019) (série)
Yemi Akinyemi
Checoslováquia
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
Ordinace v růžové zahradě (2005) (série)
Alain Blazevic
Alemanha
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
Ňuchač (2013) (série)
Eugene Boateng
Alemanha Ocidental
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
SOKO Stuttgart (2009) (série)
Um Himmels Willen (2002) (série)
David Bowles
As melhores séries:
Dabing Street (2018) (série)
Carnival Row (2019) (série)
Shadowplay (2020) (série)
Jordan Haj
Checoslováquia
As melhores séries:
1864 (2014) (série)
Až po uši (2014) (série)
Extraktoři (2023) (série)
Robert Maaser
Alemanha Oriental
As melhores séries:
Sense8 (2015) (série)
Bárbaros (2020) (série)
Der Palast (2021) (série)
Sami Nasser
Alemanha Ocidental
As melhores séries:
4 Blocks (2017) (série)
The Team (2015) (série)
Tribes of Europa (2021) (série)
Patrick Pinheiro
Alemanha Ocidental
As melhores séries:
Tribes of Europa (2021) (série)
SOKO Leipzig (2001) (série)
SOKO Stuttgart (2009) (série)