Realização:
David OndříčekCâmara:
Richard ŘeřichaMúsica:
Jan P. MuchowElenco:
Jiří Macháček, Ivan Trojan, Klára Pollertová-Trojanová, Jan Tříska, Vladimír Dlouhý, Marek Taclík, Radek Holub, Kristína Lukešová, Tatiana Dyková (mais)Sinopses(1)
Newly released from prison after serving time for smuggling eagles across the border, affable lunkhead Standa falls in with equally goofy Ondrej. Standa's former boss Zdenek still owes him a lot of money, so the screwy duo decide to shake him down. (texto oficial do distribuidor)
Elenco
Jiří Macháček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Samotáři (2000)
Život k sežrání (2024)
Ivan Trojan
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Elegance molekuly (2024) (gravação de teatro)
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (gravação de teatro)
Klára Pollertová-Trojanová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Podezření (2022) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jan Tříska
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Lições de Infância (1991)
Na samotě u lesa (1976)
Vladimír Dlouhý
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Na dotek (2002) (gravação de teatro)
Už zase skáču přes kaluže (1970)
Marek Taclík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dukla 61 (2018) (filme de TV)
Brouk v hlavě (2002) (filme de TV)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
Radek Holub
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (gravação de teatro)
Kristína Lukešová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jedna ruka netleská (2003)
Případ pro exorcistu (2015) (série)
Micimutr (2011)
Tatiana Dyková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Teremin (2010) (gravação de teatro)
Samotáři (2000)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
David Matásek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Samotáři (2000)
Četnické humoresky (2001) (série)
Audience u královny (2021) (gravação de teatro)
Lenka Krobotová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (gravação de teatro)
Teremin (2010) (gravação de teatro)
Martin Janda
Chéquia
Os melhores filmes:
Jedna ruka netleská (2003)
Martin Zbrožek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muži v offsidu (2010) (gravação de teatro)
Všichni moji blízcí (1999)
Želary (2003)
Sára Voříšková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vratné lahve (2007)
Kytice (2000)
Nevinné lži (2013) (série)
Martin Myšička
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Elegance molekuly (2024) (gravação de teatro)
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (gravação de teatro)
Isabela Bencová-Smečková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Figarova svatba (2012) (gravação de teatro)
Jedlíci čokolády (2022) (gravação de teatro)
SM Kabaret: Kabaret oživlých mrtvol (2014) (gravação de teatro)
David Máj
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Metanol (2018) (filme de TV)
Ochránce (2021) (série)
Karel Vávrovec
Os melhores filmes:
Anděl Páně 2 (2016)
Pražská 5 (1988)
O Insaciável (1999)
Martin Čížek
Os melhores filmes:
Dědictví aneb Kurvahošigutntág (1992)
Jedna ruka netleská (2003)
Em Defesa da Honra (2002)
Dimo Lipitkovský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kráva (1993)
Pražská 5 (1988)
O Insaciável (1999)