Realização:
Viktor PolesnýArgumento:
Viktor PolesnýCâmara:
David PloyharMúsica:
Zdenek MertaElenco:
Zuzana Stivínová, Adam Vojtek, Štěpán Gajdošík, Igor Orozovič, Jitka Ježková, Kristýna Frejová, Lenka Zahradnická, Daniel Bambas, Jan Novotný (mais)Elenco
Zuzana Stivínová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Černí baroni (1992)
Specialita šéfkuchaře (1999) (filme de TV)
Ztracená brána (2012) (série)
Adam Vojtek
Chéquia
Os melhores filmes:
Marie Terezie (2017) (série)
Děti Nagana (2023)
Past (2020) (filme de TV)
Štěpán Gajdošík
Chéquia
Igor Orozovič
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Devadesátky (2022) (série)
Kytice (2020) (gravação de teatro)
Audience u královny (2021) (gravação de teatro)
Jitka Ježková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Báječná léta pod psa (1997)
iMucha Show (2022) (gravação de teatro) - narrador
Kristýna Frejová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Příběh kmotra (2013)
Sjezd abiturientů (1999) (filme de TV)
Věrní abonenti (2001) (filme de TV)
Lenka Zahradnická
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (filme de TV)
Vratné lahve (2007)
Daniel Bambas
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Um caso real (2012)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Jan Novotný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sluha dvou pánů (2000) (gravação de teatro)
Sluha dvou pánů (2010) (gravação de teatro)
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Jan Teplý ml.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vlny (2024)
Specialita šéfkuchaře (1999) (filme de TV)
České století (2013) (série)
Radka Fidlerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Amadeus (1984)
Pasáček z doliny (1983)
Božská Ema (1979)
David Matásek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Samotáři (2000)
Četnické humoresky (2001) (série)
Audience u královny (2021) (gravação de teatro)
Sabina Remundová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Tonda, Slávka a kouzelné světlo (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Lada Jelínková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Elegance molekuly (2024) (gravação de teatro)
Devadesátky (2022) (série)
Dabing Street (2014) (gravação de teatro)
Stanislava Jachnická
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krvavá svatba (1987) (gravação de teatro)
P.F. 77 (2003) (filme de TV)
Postel (1998)
Jana Stryková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Národ sobě - kultura tobě (2021) (concerto)
Bludičky (2010) (filme de TV)
A Criança Nº44 (2015)
Jiří Racek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Martin Dusbaba
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Ochránce (2021) (série)
...a bude hůř (2007)
Příběh kmotra (2013)
Marian Roden
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
České století (2013) (série)
Lukáš Jůza
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Plešatá zpěvačka (2009) (gravação de teatro)
Oktopus (2023) (série)