Jornada nas Estrelas: Deep Space Nine - Season 4 (1995) (temporadas)
Realização:
James L. ConwayCâmara:
Jonathan WestMúsica:
Dennis McCarthyElenco:
Avery Brooks, Rene Auberjonois, Michael Dorn, Terry Farrell, Colm Meaney, Armin Shimerman, Alexander Siddig, Nana Visitor, Penny Johnson Jerald, Marc Alaimo, Robert O'Reilly, J.G. Hertzler (mais)Sinopses(1)
O Promenade está lotado de klingons, mas os guerreiros não estão em modo bélico, como sempre. Martok informa Sisko que eles vieram lutar com o Dominion. (Netflix)
Elenco
Avery Brooks
USA
As melhores séries:
Gargoyles (1994) (série)
Jornada nas Estrelas: Deep Space Nine (1993) (série)
Happily Ever After: Fairy Tales for Every Child (1995) (série)
Rene Auberjonois
USA
As melhores séries:
Patoaventuras (1987) (série)
Avatar: O Último Airbender (2005) (série)
Jovens Justiceiros (2010) (série)
Michael Dorn
USA
As melhores séries:
Invincible (2021) (série)
Hora de Aventuras (2010) (série)
Liga da Justiça Sem Limites (2004) (série)
Terry Farrell
USA
As melhores séries:
Além da Imaginação (1985) (série)
Jornada nas Estrelas: Deep Space Nine (1993) (série) - ator, i.a.
The Cosby Show (1984) (série)
Colm Meaney
Irlanda
As melhores séries:
Os Simpsons (1989) (série)
Gangs of London (2020) (série) - ator, i.a.
It's Always Sunny in Philadelphia (2005) (série)
Armin Shimerman
USA
As melhores séries:
Liga da Justiça Sem Limites (2004) (série)
We Bare Bears (2015) (série)
The Grim Adventures of Billy & Mandy (2001) (série)
Alexander Siddig
Sudão
As melhores séries:
Peaky Blinders (2013) (série)
A Guerra dos Tronos (2011) (série)
The Spy (2019) (série)
Nana Visitor
USA
As melhores séries:
Battlestar Galactica (2004) (série)
O Psiquiatra da Rádio (1993) (série)
Alfred Hichtcock Apresenta (1985) (série)
Penny Johnson Jerald
USA
As melhores séries:
Combate no Vietnã (1987) (série)
Ficheiros Secretos (1993) (série)
O Psiquiatra da Rádio (1993) (série)
Marc Alaimo
USA
As melhores séries:
The Fall Guy (1981) (série)
Médicos e Estagiários (2001) (série)
O Viajante do Tempo (1989) (série)
Robert O'Reilly
USA
As melhores séries:
The Fall Guy (1981) (série)
The Adventures of Brisco County Jr. (1993) (série)
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
J.G. Hertzler
USA
As melhores séries:
Sete Palmos de Terra (2001) (série)
O Viajante do Tempo (1989) (série)
The Adventures of Brisco County Jr. (1993) (série)
Obi Ndefo
USA
As melhores séries:
Columbo (1971) (série)
O Caminho das Estrelas (1995) (série)
Stargate SG-1 (1997) (série)
Christopher Doyle
USA
As melhores séries:
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
Jornada nas Estrelas: Deep Space Nine (1993) (série)
Andrew Robinson
USA
As melhores séries:
Marcus Welby, M.D. (1969) (série)
Ficheiros Secretos (1993) (série)
As Ruas de São Francisco (1972) (série)
Patricia Tallman
USA
As melhores séries:
Castle (2009) (série)
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
Babylon 5 (1993) (série)
Dennis Madalone
As melhores séries:
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
Wonder Woman: As Aventuras da Super-Mulher (1975) (série)
O Caminho das Estrelas (1995) (série)
Mark Allen Shepherd
USA
As melhores séries:
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
O Caminho das Estrelas (1995) (série)
Jornada nas Estrelas: Deep Space Nine (1993) (série)
William Dennis Hunt
As melhores séries:
Uma Família Muito Moderna (2009) (série)
Grace and Frankie (2015) (série)
O Psiquiatra da Rádio (1993) (série)
Tom Morga
USA
As melhores séries:
Castle (2009) (série)
Star Trek: A Geração Seguinte (1987) (série)
O Caminho das Estrelas (1995) (série)