Criadores:
Wilford Lloyd BaumesCâmara:
Irving LippmanElenco:
Gavin MacLeod, Bernie Kopell, Ted Lange, Fred Grandy, Lauren Tewes, Leoda Richards, Loretta Swit, June Allyson, Beth Howland, Cyd Charisse, Hank Robinson (mais)Episódios(27)
-
Marooned / The Search / Isaac's Holiday: Part 1 (S02E01)
-
Marooned / The Search / Isaac's Holiday: Part 2 (S02E02)
-
Rocky / Julie's Dilemma / Who's Who? (S02E03)
-
The Man Who Loved Women / A Different Girl / Oh, My Aching Brother (S02E04)
-
Julie's Aunt / Where Is It Written? / The Big Deal (S02E05)
-
Mike and Ike / The Witness / The Kissing Bandit (S02E06)
-
Ship of Ghouls (S02E07)
-
A Time for Everything / The Song Is Ended / Accidental Cruise / Anoushka (S02E08)
-
Till Death Do Us Part-Maybe / Locked Away / Chubs (S02E09)
-
The Minister and the Stripper / Her Own Two Feet / Tony's Family (S02E10)
-
Heads or Tails / Mona of the Movies / The Little People (S02E11)
-
The Captain's Cup / The Folks from Home / Legal Eagle (S02E12)
-
El Kid / The Last Hundred Bucks / Isosceles Triangle (S02E13)
-
Julie Falls Hard / Double Wedding / The Dummies (S02E14)
-
My Sister, Irene / The 'Now' Marriage / Second Time Around (S02E15)
-
Gopher's Opportunity / The Switch / Home Sweet Home (S02E16)
-
Second Chance / Don't Push Me / Like Father, Like Son (S02E17)
-
Alas, Poor Dwyer / After the War / Itsy Bitsy / Ticket to Ride / Disco Baby: Part 1 (S02E18)
-
Alas, Poor Dwyer / After the War / Itsy Bitsy / Ticket to Ride / Disco Baby: Part 2 (S02E19)
-
Best of Friends / Aftermath / Dream Boat (S02E20)
-
A Good and Faithful Servant / The Secret Life of Burl Smith / Tug of War / Designated Lover (S02E21)
-
Love Me, Love My Dog / Poor Little Rich Girl / The Decision (S02E22)
-
A Funny Valentine / The Wallflower / Home Is Not a Home (S02E23)
-
Ages of Man / Bo 'n Sam / Families (S02E24)
-
Murder on the High Seas / Sounds of Silence / Cyrano de Bricker (S02E25)
-
April's Return / Super Mom / I'll See You Again (S02E26)
-
Third Wheel / Grandmother's Day / Second String Mom (S02E27)
Elenco
Gavin MacLeod
USA
As melhores séries:
The Name of the Game (1968) (série)
Oz (1997) (série)
The Munsters (1964) (série)
Bernie Kopell
USA
As melhores séries:
Patoaventuras (1987) (série)
The Alfred Hitchcock Hour (1962) (série)
Silicon Valley (2014) (série)
Ted Lange
USA
As melhores séries:
Médicos e Estagiários (2001) (série)
Boy Meets World (1993) (série)
Martin (1992) (série)
Fred Grandy
USA
As melhores séries:
The Mindy Project (2012) (série)
Fresh Off the Boat (2015) (série)
Fantasy Island (1977) (série)
Lauren Tewes
USA
As melhores séries:
Twin Peaks (1990) (série)
Who's the Boss? (1984) (série)
Police Story (1973) (série)
Leoda Richards
USA
As melhores séries:
A Quinta Dimensão (1959) (série)
The Alfred Hitchcock Hour (1962) (série)
I Love Lucy (1951) (série)
Loretta Swit
USA
As melhores séries:
M*A*S*H (1972) (série)
Batman: A Série Animada (1992) (série)
Cow and Chicken (1997) (série)
June Allyson
USA
As melhores séries:
The Name of the Game (1968) (série)
Hart to Hart (1979) (série)
O Incrível Hulk (1977) (série)
Beth Howland
USA
As melhores séries:
The Tick (2001) (série)
Uma Casa na Pradaria (1974) (série)
Batman Beyond (1999) (série)
Cyd Charisse
USA
As melhores séries:
The Fall Guy (1981) (série)
O Psiquiatra da Rádio (1993) (série)
Fantasy Island (1977) (série)
Hank Robinson
USA
As melhores séries:
The Name of the Game (1968) (série)
Esquadrão de Polícia (1982) (série)
V: The Final Battle (1984) (série)
Laraine Day
USA
As melhores séries:
The Name of the Game (1968) (série)
The Alfred Hitchcock Hour (1962) (série)
Hotel (1983) (série)
Toni Tennille
USA
As melhores séries:
Ellen (1994) (série)
Fantasy Island (1977) (série)
O Barco do Amor (1977) (série)
Marilyn McCoo
USA
As melhores séries:
Penn & Teller: Fool Us (2010) (série)
The Fall Guy (1981) (série)
The Jamie Foxx Show (1996) (série)
Cathryn Damon
USA
As melhores séries:
Producers' Showcase (1954) (série)
Fantasy Island (1977) (série)
Simon & Simon (1981) (série)
Jimmy Baio
USA
As melhores séries:
Os Fatos da Vida (1979) (série)
Fantasy Island (1977) (série)
Trapper John, M.D. (1979) (série)
Paul Van
As melhores séries:
Hill Street Blues (1981) (série)
L.A. Law (1986) (série)
Hart to Hart (1979) (série)
Katy Kurtzman
USA
As melhores séries:
How the West Was Won (1976) (série)
Anatomia de Grey (2005) (série)
Disneyland (1954) (série)
Richard Gilliland
USA
As melhores séries:
Dexter (2006) (série)
Marcus Welby, M.D. (1969) (série)
Batman: A Série Animada (1992) (série)
Mary Ann Mobley
USA
As melhores séries:
Missão: Impossível (1966) (série)
Dead Like Me (2003) (série)
O Agente da UNCLE. (1964) (série)