Realização:
Václav MatějkaArgumento:
Drahoslav MakovičkaCâmara:
Jiří MacháněMúsica:
Jiří SvobodaElenco:
Božidara Turzonovová, Zdena Studenková, Josef Nedorost, Josef Větrovec, Miloš Kopecký, Jiří Korn, Marian Labuda, Dagmar Havlová, Jana Paulová (mais)Elenco
Božidara Turzonovová
Bulgária
Os melhores filmes:
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Kým kohút nezaspieva (1972)
Zdena Studenková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
S tebou mě baví svět (1982)
Josef Nedorost
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
O Barbeiro da Sibéria (1998)
Popel a hvězdy (1990) (filme de TV)
Josef Větrovec
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Dirigível Roubado (1966)
Byl jednou jeden dům (1974) (série)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (filme de TV)
Miloš Kopecký
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Semafor - Největší hity (2005) (compilação de vídeos)
Dům na nebesích (1984) (gravação de teatro)
Byl jednou jeden král... (1954)
Jiří Korn
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jesus Christ Superstar (2005) (gravação de teatro)
Dracula (1996) (gravação de teatro)
Mamzelle Nitouche (1977) (filme de TV)
Marian Labuda
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Vesničko má středisková (1985)
Všichni moji blízcí (1999)
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Dagmar Havlová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdina roba (1992) (gravação de teatro)
Noc pastýřů (1993) (filme de TV)
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
Jana Paulová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S Pydlou v zádech (1985) (gravação de teatro)
Smrt krásných srnců (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (gravação de teatro)
Mayra Leon Garzon
Os melhores filmes:
Anděl svádí ďábla (1988)
Jana Krausová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zámek v Čechách (1993) (filme de TV)
Sedm schodů k moci (2023) (série)
Zítra vstanu a opařím se čajem (1977)
Jana Gýrová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Jako kníže Rohan (1983) (filme de TV)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Eliška Vitanovská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Popel a hvězdy (1990) (filme de TV)
Božská Ema (1979)
Dlouhá míle (1989) (série)
Dáda Patrasová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concerto)
Čertův švagr (1984) (filme de TV)
Isabela Soukupová-Siegelová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jak básníkům chutná život (1987)
Stopy zločinu: Pátek, čas motýlů (1989) (filme de TV)
Případ nevinné řeky (1986) (filme de TV)
Eva Jeníčková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Homem na Lua (1999)
Sněženky a machři (1982)
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Evelyna Steimarová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kam slunce nechodí... (1971) (filme de TV)
O segredo do castelo nos Cárpatos (1981)
Petrolejové lampy (1971)
Radoslav Brzobohatý
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Lucerna (1967) (filme de TV)
Todos os Bons Companheiros (1968)
Karel Heřmánek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (gravação de teatro)
Smrt krásných srnců (1986)
Pavel Zedníček
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tažní ptáci (1983) (filme de TV)
Bratři Karamazovi (1981) (gravação de teatro)
Tichá bolest (1990)