Realização:
Petr KolečkoArgumento:
Petr KolečkoCâmara:
Petr BednářElenco:
Petra Hřebíčková, Jiří Langmajer, Denisa Nesvačilová, Vojtěch Dyk, Jakub Prachař, Zdena Hadrbolcová, Radka Pavlovčinová, Kristína Palonder Greppelová (mais)Elenco
Petra Hřebíčková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Maryša (2010) (gravação de teatro)
Ochránce (2021) (série)
Jiří Langmajer
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (filme de TV)
Denisa Nesvačilová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Marie Terezie (2017) (série)
Pandorum - Universo Paralelo (2009)
Srdce na dlani (2022)
Vojtěch Dyk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pro Martu (2022) (concerto)
Vojtěch Dyk & B-Side Band (2018) (concerto)
Anděl Páně 2 (2016)
Jakub Prachař
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Zdena Hadrbolcová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Slavnosti sněženek (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (filme de TV)
Radka Pavlovčinová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
To horké léto v Marienbadu (2006) (filme de TV)
Přes prsty (2019)
Rafťáci (2006)
Kristína Palonder Greppelová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Dáma bez kamélie (2016) (gravação de teatro)
Přes prsty (2019)
Marek Taclík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dukla 61 (2018) (filme de TV)
Brouk v hlavě (2002) (filme de TV)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
Leoš Noha
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Protektor (2009)
Okresní přebor - Poslední zápas Pepika Hnátka (2012)
Nevinné lži (2013) (série)
Igor Chmela
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Král Lear (2003) (gravação de teatro)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Jan Komínek
Chéquia
Os melhores filmes:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Hastrman (2018)
Jan Palach (2018)
Jakub Gottwald
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Montenegro (2016)
Expozitura (2009) (série)
Menandros & Thaïs (2016)
Marián Miezga
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Tak zle, ako sa len dá (2023)
Vojtech (2015)
Ján Jackuliak
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Koločava (2002) (gravação de teatro)
České století (2013) (série)
Markéta Krejčová
Os melhores filmes:
Rédl (2018) (série)
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (filme de TV)
Borg vs. McEnroe (2017)
Barbora Mudrová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sedmero krkavců (2015)
Oběti (1999) (série)
Pohádky pro Emu (2016)
Martin Uhlíř
Chéquia
Os melhores filmes:
Ženy v běhu (2019)
Gotthard (2016) (filme de TV)
Po strništi bos (2017)
Milan Mikulčík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kontroll (2003)
Zátopek (2021)
Martin E. Kyšperský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Rédl (2018) (série)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Veterán (2020) (filme de TV)