Câmara:
Tatsuo NoguchiMúsica:
Kenji FujisawaElenco:
Nobunaga Shimazaki, Banjō Ginga, Takuya Eguchi, Takehito Koyasu, Sora Amamiya, Takayuki Sugō, Yoshihisa Kawahara, Bin Shimada, Kenjirō Tsuda, Chafūrin (mais)Temporadas(2) / Episódios(39)
-
Season 1 (2018) - 26 episódios
-
A Saga do Grande Torneio Raitai (2020) - 13 episódios
Sinopses(1)
Enquanto o campeão de artes marciais Baki Hanma treina duro para superar seu lendário pai, cinco condenados à pena de morte partem para Tóquio para acabar com ele. (Netflix)
Elenco
佐伯匠
Japão
As melhores séries:
Golden Kamuy (2018) (série)
Baki (2018) (série)
Akujaku reidžó nano de Last Boss o katte mimašita (2022) (série)
Kensuke Shimizu
Japão
As melhores séries:
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Horimija: Piece (2023) (série)
Tensei šitara slime datta ken (2018) (série)
Kenshō Ono
Japão
As melhores séries:
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Vinland Saga (2019) (série)
Spy x Family (2022) (série)
Tōru Ōkawa
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Hagane no renkindžucuši (2003) (série)
Ryōichi Tanaka
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
One Piece (1999) (série)
Saint seija (1986) (série)
Tomohisa Asō
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Tesshō Genda
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Kenpú denki Berserk (1997) (série)
Taiten Kusunoki
Japão
As melhores séries:
Hunter x Hunter (2011) (série)
Mušoku tensei: Isekai ittara honki dasu (2021) (série)
Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba (2019) (série)
Tōru Furuya
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
GTO (1999) (série)
One Piece (1999) (série)
Kiyoyuki Yanada
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Hunter x Hunter (2011) (série)
Hiroyuki Amano
Japão
As melhores séries:
Baki (2018) (série)
Madžin tantei Nógami Neuro (2007) (série)
Minoru Inaba
Japão
As melhores séries:
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Hadžime no ippo: The Fighting! - Rising (2013) (série)
Mononoke (2007) (série)
Tatsuhisa Suzuki
Japão
As melhores séries:
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)
Kuroko no basket (2012) (série)
Kōji Ishii
Japão
As melhores séries:
Initial D: Second Stage (1999) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)
Hideaki Tezuka
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Vinland Saga (2019) (série)
Hideyuki Tanaka
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
Hagane no renkindžucuši (2003) (série)
Hiroaki Ishikawa
Japão
As melhores séries:
Trigun (1998) (série)
Last Exile (2003) (série)
Serial Experiments: Lain (1998) (série)
Hiroki Yasumoto
Japão
As melhores séries:
Sósó no Frieren (2023) (série)
One-Punch Man (2015) (série)
Vinland Saga (2019) (série)
Ken'ichi Ogata
Japão
As melhores séries:
Ginga eijú densecu (1988) (série)
Grimm meisaku gekidžó (1987) (série)
One-Punch Man (2015) (série)
Kenta Miyake
Japão
As melhores séries:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (série)
Šingeki no kjodžin (2013) (série)
Initial D Fourth Stage (2004) (série)