participam
Rastislav Sokol
Os melhores filmes:
Stůl pro čtrnáct (1978) (filme de TV)
Tridsať zámkov na Loire (1979) (filme de TV)
Juraj Kemka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Róbert Jakab
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Vojna policajtov (2024)
Špina (2017)
Samo Trnka
Checoslováquia
Kristína Svarinská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Volha (2023) (série)
Sedmero krkavců (2015)
Colette (2013)
Marián Mitaš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Němá tajemství (2023)
O Jardim da Esperança (2017)
Toman (2018)
Peter Sklár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
English is easy, Csaba is dead (2002) (gravação de teatro)
Čajová šálka lásky (2000) (filme de TV)
Vojtech (2015)
Roman Luknár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Karamazovi (2008)
Milan Ondrík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Polnočná omša (2015) (gravação de teatro)
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Barbora Švidraňová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zločin a trest (2015) (gravação de teatro)
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
Zmiešaná štvorhra (2020) (gravação de teatro)
Martin Harich
Eslováquia
Os melhores filmes:
Slovenští muži vrací úder (2017) (concerto)
Natália Hatalová
Checoslováquia
Mirka Gális Partlová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Lýra 50 (2016) (concerto)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
Vladimír Kobielský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (filme de TV)
Za mestskými múrmi (1998) (série)
Branislav Bystriansky
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
Sedmero krkavců (2015)
Nedodržaný sľub (2009)
Natália Puklušová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dáma bez kamélie (2016) (gravação de teatro)
Bratři Karamazovi (2017) (gravação de teatro)
Oteckovia - Finále (2022) (filme de TV)
Zdena Studenková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
S tebou mě baví svět (1982)
Maroš Kramár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)
Život bez konca (1982) (série)
Eygletiérovci (1986) (filme de TV)
Viktor Vincze
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cuky Luky Film (2017)