participam
Gabriela Dzuríková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
Eva Nová (2015)
Ženský zákon (2009) (gravação de teatro)
Andy Kraus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Reverend (1989) (filme de TV)
Stůl pro čtrnáct (1978) (filme de TV)
Viki Ráková
Checoslováquia
Kristína Vaculík Turjanová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Obrus s monogramom (1998) (filme de TV)
Dávid Hartl
Eslováquia
Os melhores filmes:
Jozef Mak (2021) (filme de TV)
Nedodržaný sľub (2009)
Ostrým nožom (2019)
Eva Máziková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pacho, hybský zbojník (1975)
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concerto)
Smršť (2024)
Vica Kerekes
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Anděl Páně 2 (2016)
Příběh kmotra (2013)
Nedodržaný sľub (2009)
Karin Haydu
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muzikál (1993)
Na krásnom modrom Dunaji (1994)
É Melhor Ser Rico E Saudável do que Pobre e Doente (1992)
Marek Fašiang
Os melhores filmes:
Oteckovia - Finále (2022) (filme de TV)
Noël Czuczor
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sedmero krkavců (2015)
Ofélia (2018)
O Relatório de Auschwitz (2020)
Nela Pocisková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Posledný bohém - Karol Duchoň 70 (2020) (concerto)
Andrej Bičan
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krysař (2000) (gravação de teatro)
Heloisa (1994) (filme de TV)
Veľmi starí obaja (1995) (filme de TV)
Marek Majeský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (filme de TV)
Kandidát (2013)
Amnestie (2019)
Martin Mňahončák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Uprising (2001) (filme de TV)
Klietka (1999) (filme de TV)
Zuzana Porubjaková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nedodržaný sľub (2009)
Parralel (2018)
Lóve (2011)
Eugen Libezniuk
União Soviética
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Želary (2003)
Četnické humoresky (2001) (série)
Erika Judínyová
Checoslováquia
Štefan Skrúcaný
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concerto)
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (gravação de teatro)
Modrá ruža (1996) (filme de TV)
Alena Pajtinková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Statky zmätky (2009) (gravação de teatro)
Ostrým nožom (2019)
Filmoviedky: Nočný trezor (2011) (filme de TV)
Roman Poláčik
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Marie Terezie (2017) (série)
Nesmrteľní (2010) (série)
Tlmočník (2018)