Filme de competição
Eslováquia,
2013, 212x79-89 min
Realização:
Rado ŠtefanovCâmara:
Vlado ValkoMúsica:
Viktor HazardParticipam:
Martin Nikodým (apresentador), Adela Vinczeová, Dano Dangl, Stanislava Kašperová, Juraj Šoko Tabaček, Samo Tomeček, Andrea Gabrišová, Romana Orlická (mais)participam
Matúš Kvietik
Checoslováquia
Ladislav Borbély
Checoslováquia
Andy Kraus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Reverend (1989) (filme de TV)
Stůl pro čtrnáct (1978) (filme de TV)
Miriam Merklová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Marie Terezie (2017) (série)
Eva Nová (2015)
Dubček - Krátka jar, dlhá zima (2018)
Dana Košická
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Čosi viac ako slová (1990) (filme de TV)
Dôverní nepriatelia (2009) (filme de TV)
V tichu (2014)
Stanislav Pitoňák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Krajinka (2000)
Amnestie (2019)
Tábor padlých žien (1997)
Ivan Krúpa
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Těžká hodina (1986) (filme de TV)
Anjel milosrdenstva (1993)
Krajinka (2000)
Michal Jánoš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nesmrteľní (2010) (série)
Mandragora (2016) (gravação de teatro)
Attonitas (2012)
Kristína Tóthová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cudzia žena a muž pod posteľou (2007) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Tigre v meste (2012)
Tomáš Vravník
Checoslováquia
Andrea Karnasová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Čerešňový chlapec (2011) (filme de TV)
Blue Moon (2002)
Za vrchom vrch (1995) (filme de TV)
Michaela Majerníková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pojedeme k moři (2014)
Eštebák (2011)
Trhlina (2019)
Lukáš Dóza
Os melhores filmes:
Osudový okamih (2015)
Tri zlaté dukáty (2023) (filme de TV)
Šťastný nový rok (2019)
Matúš Beniak
Os melhores filmes:
Nech je svetlo (2019)
Amnestie (2019)
Mojmír Caban
Os melhores filmes:
Tata (2000) (gravação de teatro)
Hra o láske (2011) (gravação de teatro)
Ako som vstúpil do seba (1999) (gravação de teatro)
Ondrej Hraška
Os melhores filmes:
Polooblačno (2014) (gravação de teatro)
Nedodržaný sľub (2009)
Zmiešaná štvorhra (2020) (gravação de teatro)
Juraj Bača
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Bratři (2023)
Amnestie (2019)
Zázračný nos (2016) (filme de TV)
Tomáš Mischura
Os melhores filmes:
Vianočné želanie (2018) (filme de TV)
Cesta do nemožna (2019)
Kôň (2022)