participam
Kristína Tormová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hra o láske (2011) (gravação de teatro)
Pouta (2009)
Nesmrteľní (2010) (série)
Milan Junior Zimnýkoval
Checoslováquia
Maťo Ďurinda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zlatý Slavík 1989 (1990) (concerto)
F.T. na cestách (1988)
F.T. (1988)
Robo Grigorov
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Fontána pre Zuzanu (1985)
Trhala fialky dynamitem (1992)
Ján Lehotský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muzika (2007)
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Lýra 50 (2016) (concerto)
Richard Müller
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Koncert pre Jara Filipa (2001) (concerto)
Hity 89 (1989) (concerto)
Richard Müller, Adela Vinczeová: ONA A ON (2017) (concerto)
Pavol Hammel
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Lýra 50 (2016) (concerto)
Dovidenia v pekle, priatelia (1970)
Beáta Andrašovanová - Dubasová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
F.T. na cestách (1988)
F.T. (1988)
Zima kúzelníkov (2006) (filme de TV)
Peter Nagy
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Olympic 60...vlak, co nikde nestaví (2022) (concerto)
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Lýra 50 (2016) (concerto)
Milan Lasica
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Lasica & Satinský a hostia: Soirée (1968) (filme de TV)
Půldruhé hodiny zpoždění (2009) (gravação de teatro)
Tři veteráni (1983)
Petra Polnišová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Invalid (2023)
Muzika (2007)
Marie Terezie (2017) (série)
Matej Cifra - Sajfa
Checoslováquia
Ady Hajdu
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
Marián Čekovský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Legenda o rytieroch zo Sitna - Viva zbor! (2013) (gravação de teatro)
Prvý slovenský horor (2014)
LokalFilmis (2015)
Michal Hudák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Želary (2003)
Zdivočelá země (1997)
Spievankovo a kráľovná Harmónia (2017)
Lukáš Latinák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Herec (2020) (série)
Občanský průkaz (2010)
Invalid (2023)
Juraj Kemka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tolstoj a peniaze (2016) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Idiot (2017) (gravação de teatro)
Mária Čírová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V slepých uličkách (2015) (concerto)
Spievankovo a kráľovná Harmónia (2017)
Klasika... alebo 40 rokov s Elánom (2022) (concerto)
Zuzana Smatanová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Peter Nagy 65 (2024) (concerto)
Ewa Farna
Chéquia
Os melhores filmes:
K poctě Davida Stypky (2023) (concerto)
Uzly a pomeranče (2019)
Karel Gott 70 (2009) (concerto)