Realização:
Vladimír DrhaArgumento:
Václav ŠašekCâmara:
Emil SirotekMúsica:
Karel SvobodaElenco:
Jiří Pomeje, Dagmar Bláhová, Jiří Bartoška, Petr Čepek, Josef Bek, Václav Knop, Monika Žáková, Vladimír Krška, Petr Hanus, Jiří Samek, Pavel Pípal (mais)Elenco
Jiří Pomeje
Checoslováquia
Os melhores filmes:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tichá bolest (1990)
Proč? (1987)
Dagmar Bláhová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hitler: The Rise of Evil (2003) (filme de TV)
Am a Ea (1977) (gravação de teatro)
Hogo fogo Homolka (1970)
Jiří Bartoška
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Bratři Karamazovi (1981) (gravação de teatro)
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
Smysl pro tumor (2024) (série)
Petr Čepek
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Lições de Infância (1991)
Vesničko má středisková (1985)
Revizor (1971) (gravação de teatro)
Josef Bek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Světáci (1969)
Láska jako trám (1967) (filme de TV)
Bílá paní (1965)
Václav Knop
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Postřižiny (1980)
Lokis (1986) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Monika Žáková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Tichá bolest (1990)
Krvavá svatba (1987) (gravação de teatro)
Vladimír Krška
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tažní ptáci (1983) (filme de TV)
Ubohý pan Kufalt (1981) (filme de TV)
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Petr Hanus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jak utopit Dr. Mráčka aneb Konec vodníků v Čechách (1974)
Tři mušketýři (2002) (gravação de teatro)
Četnické humoresky (2001) (série)
Jiří Samek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Zapomenuté světlo (1996)
Popel a hvězdy (1990) (filme de TV)
Pavel Pípal
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
Krvavá svatba (1987) (gravação de teatro)
Smutek sluší Elektře (1991) (gravação de teatro)
Luděk Randár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Hanele (1999)
Svědek času (1988) (filme de TV)
Jana Andresíková
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Světáci (1969)
Žert (1968)
O Cuko na Floresta Negra (1984)
Andrea Bogušovská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zastihla mě noc (1985)
Holka na krátkou trať (1984) (filme de TV)
Ticho v soudní síni (1987) (filme de TV)
Taťjana Medvecká
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Naši furianti (1983) (gravação de teatro)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (gravação de teatro)
Nela Boudová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (série)
Jiřina Jirásková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Světáci (1969)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Bronislav Poloczek
Polónia
Os melhores filmes:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (filme de TV)
Hotovo, konec! (2003) (gravação de teatro)
Smrt krásných srnců (1986)
Oldřich Vízner
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Cremador (1968)
Postřižiny (1980)
Saturnin (1994)
Jana Šulcová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Cremador (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ubohý pan Kufalt (1981) (filme de TV)