Realização:
Andrea SedláčkováArgumento:
Andrea SedláčkováCâmara:
Vladimír HolomekMúsica:
Quentin SirjacqElenco:
Tatiana Dyková, Oldřich Kaiser, Ivan Trojan, Lucie Žáčková, Vojtěch Kotek, Jana Šulcová, Jana Štěpánková, Marie Drahokoupilová, Václav Sloup, Vratislav Hlavatý, Pavel Lagner, Veronika Teplá (mais)Elenco
Tatiana Dyková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Teremin (2010) (gravação de teatro)
Samotáři (2000)
Operace Silver A (2007) (filme de TV)
Oldřich Kaiser
Checoslováquia
Os melhores filmes:
U Tlučhořů (2010) (gravação de teatro)
Rozčarovaní (1982) (filme de TV)
Přišel na večeři (1981) (gravação de teatro)
Ivan Trojan
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Elegance molekuly (2024) (gravação de teatro)
Oblomov (2002) (gravação de teatro)
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (gravação de teatro)
Lucie Žáčková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dukla 61 (2018) (filme de TV)
Ochránce (2021) (série)
Karamazovi (2008)
Vojtěch Kotek
Checoslováquia
Os melhores filmes:
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (gravação de teatro)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
I ve smrti sami (2004) (filme de TV)
Jana Šulcová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
O Cremador (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Ubohý pan Kufalt (1981) (filme de TV)
Jana Štěpánková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Přišel na večeři (1981) (gravação de teatro)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Na útěku (2012) (gravação de teatro)
Marie Drahokoupilová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (filme de TV)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Václav Sloup
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdina roba (1992) (gravação de teatro)
Romeu, Julieta e as trevas (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Vratislav Hlavatý
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Deváté srdce (1978)
Opravdová láska (2007) (filme de TV)
Děti noci (2008)
Pavel Lagner
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Knoflíkáři (1997)
Plešatá zpěvačka (2009) (gravação de teatro)
České století (2013) (série)
Veronika Teplá
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Revival (2013)
Hlídač č. 47 (2008)
Rytmus v patách (2009) (filme de TV)
Marika Šoposká
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (filme de TV)
Jak si nepodělat život (2019) (série)
Lidice (2011)
Louis-Charles Sirjacq
França
Os melhores filmes:
Frantz (2016)
Oběti a vrazi (2000)
Opravdová láska (2007) (filme de TV)
Gregor Bauer
Chéquia
Os melhores filmes:
Osmy (2014) (filme de TV)
Václav (2007)
Peklo s princeznou (2009)
Hynek Bečka
Os melhores filmes:
Václav (2007)
Opravdová láska (2007) (filme de TV)