Realização:
Rudolf TesáčekArgumento:
Jaroslav VostrýCâmara:
Václav MyslivecMúsica:
Jiří BulisElenco:
Lenka Skopalová, Oldřich Navrátil, Hana Maciuchová, Jiřina Jirásková, Lubor Tokoš, Josef Karlík, František Staněk, Milan Horský, František Derfler, Josef Nedorost, Jan Zvoník, Marie Pavlíková (mais)Elenco
Lenka Skopalová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Muž v pozadí (1995) (série)
Četnické humoresky (2001) (série)
Ptákovina (2009) (gravação de teatro)
Oldřich Navrátil
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Dívčí válka (1991) (gravação de teatro)
Všichni moji blízcí (1999)
Hana Maciuchová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cyrano z Bergeracu (1986) (gravação de teatro)
Dům na nebesích (1984) (gravação de teatro)
Mnoho povyku pro nic (1972) (gravação de teatro)
Jiřina Jirásková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Světáci (1969)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Lubor Tokoš
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kladivo na čarodějnice (1969)
A Invenção Diabólica (1958)
Smrt krásných srnců (1986)
Josef Karlík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (filme de TV)
Racek (1976) (gravação de teatro)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
František Staněk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (gravação de teatro)
Bumerang (1996)
Nezvěstný (2003) (filme de TV)
Milan Horský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Kaspar Hauser (1993)
Komtesa Mary (1983) (filme de TV)
František Derfler
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Prokop Diviš (1977) (filme de TV)
Balada pro banditu (1978)
Josef Nedorost
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
O Barbeiro da Sibéria (1998)
Popel a hvězdy (1990) (filme de TV)
Jan Zvoník
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Archimédův bod (1982) (filme de TV)
Sen o bílém volu (1991) (filme de TV)
Marie Pavlíková
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Kalamita (1980)
Pohádka máje (1926)
Rudolf Chromek
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Hry lásky šálivé (1971)
Poslední návrat (1982) (filme de TV)
Svatby pana Voka (1970)
Otakar Dadák
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Racek (1976) (gravação de teatro)
Oznamuje se láskám vašim (1988)
Šťastný Jim (1969) (filme de TV)
Miloslav Hájek
Os melhores filmes:
Komtesa Mary (1983) (filme de TV)
Ladislav Šamlot
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (filme de TV)
Lumpacivagabundus (1970) (gravação de teatro)
Ludmila Slancová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Strýčkův sen (1971) (filme de TV)
Komtesa Mary (1983) (filme de TV)
Ota Filip
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Samotáři (2000)
Akumulátor 1 (1994)
O Homem que Ri (2012)
František Dominik Staněk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
SM Kabaret: Kabaret oživlých mrtvol (2014) (gravação de teatro)
Zrádci (2020) (série)
Oktopus (2023) (série)