Realização:
Martin HubaMúsica:
Peter BreinerElenco:
Ladislav Chudík, Milan Bahúl, Stanislav Dančiak, Elo Romančík, Ingrid Timková, Emília Vášáryová, Juraj Slezáček, Roman Luknár, Ivan Petrovický, Ady Hajdu, Martin Huba, Mária Prechovská, Peter Šimun (mais)Elenco
Ladislav Chudík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Polnočná omša (1962)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Všichni moji blízcí (1999)
Milan Bahúl
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Četnické humoresky (2001) (série)
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)
DragonHeart: Coração de Dragão (1996)
Stanislav Dančiak
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Elo Romančík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dvanásť nahnevaných mužov (1979) (filme de TV)
Kladivo na čarodějnice (1969)
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Ingrid Timková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Swingtime (2007) (filme de TV)
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Nech je svetlo (2019)
Emília Vášáryová
Os melhores filmes:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Medená veža (1970)
Juraj Slezáček
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Roman Luknár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Karamazovi (2008)
Ivan Petrovický
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (filme de TV)
Jacobowski a plukovník (1990) (filme de TV)
Veľmi starí obaja (1995) (filme de TV)
Ady Hajdu
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Romulus Veľký (1992) (filme de TV)
Četnické humoresky (2001) (série)
Martin Huba
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Musíme si pomáhat (2000)
Adolf Eichmann (1988) (filme de TV)
Mária Prechovská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pštrosí večierok (1969) (filme de TV)
Rok na dedine (1967) (filme de TV)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Peter Šimun
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Ženské oddelenie (1991) (filme de TV)
Invalid (2023)
Anton Korenči
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Červené víno (1976) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Ivan Romančík st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Tiene v raji (1986) (filme de TV)
Život bez konca (1982) (série)
Ján Melkovič
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Vygumuj a napíš (1996) (gravação de teatro)
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Ako som vstúpil do seba (1999) (gravação de teatro)
Karol Spišák
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Balada o siedmich obesených (1968) (filme de TV)
Kým sa skončí táto noc (1965)
Kľúče od mesta (1983) (filme de TV)
Ingrid Hanzelová Slobodová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Jacobowski a plukovník (1990) (filme de TV)
Poslední (1990) (filme de TV)
Pomsta mŕtvych rýb (1980)
Monika Radványiová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Eygletiérovci (1986) (filme de TV)
Jacobowski a plukovník (1990) (filme de TV)
Poviem mu to sám (1979) (filme de TV)
Peter Rúfus
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Tiene v raji (1986) (filme de TV)