Realização:
Igor CielArgumento:
Ľubo KockaCâmara:
Marián MinárikElenco:
Ľubomír Paulovič, Tomáš Žilinčík, Beata Znaková-Drotárová, Ľubica Očková, Štefan Mišovic, Jozef Sorok, Anton Šulík st., Elena Petrovická, Marta Sládečková, Anton Ďuriník, Ján Mildner (mais)Elenco
Ľubomír Paulovič
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
LENI (2015) (gravação de teatro)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Tomáš Žilinčík
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Louis Pasteur (1977) (filme de TV)
Nepokojná láska (1975) (série)
Beata Znaková-Drotárová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kráľovská hra (1999) (filme de TV)
Miliónový chlap (1987) (filme de TV)
Dies irae (1984) (filme de TV)
Ľubica Očková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pomocník (1980) (filme de TV)
Pomocník (1981)
Nevera po slovensky (1980)
Štefan Mišovic
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Rysavá jalovica (1970) (filme de TV)
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Tisícročná včela (1983)
Jozef Sorok
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Zvony pre bosých (1965)
Anton Šulík st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Je třeba zabít Sekala (1998)
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Elena Petrovická
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Těžká hodina (1986) (filme de TV)
Pehavý Max a strašidlá (1987)
Pomocník (1980) (filme de TV)
Marta Sládečková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
A čo ja, miláčik? (1986) (filme de TV)
Omyl doktora Moresiniho (1988) (filme de TV)
Ujo Váňa (1998) (gravação de teatro)
Anton Ďuriník
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Naši synovia (1975) (série)
Prípad jasnovidca Hanussena (1969) (filme de TV)
Pomocník (1980) (filme de TV)
Ján Mildner
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Tisícročná včela (1983)
Vianoce Adama Boronču (1988) (filme de TV)
Jozef Kramár
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Posledná bosorka (1957)
Pomocník (1980) (filme de TV)
Michal Gazdík
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Sluha dvoch pánov (1991) (filme de TV)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Igor Galanda
Checoslováquia
Anton Januš
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Margita Mazalová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Gendúrovci (1994) (filme de TV)
Pomocník (1980) (filme de TV)
Mária Bálintová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zuzanka Hraškovie (1991) (filme de TV)
Gendúrovci (1994) (filme de TV)
Kára plná bolesti (1985)
Ján Gubala
Os melhores filmes:
Polnočná omša (1962)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Tibor Bogdan
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Canarisova krvavá hviezda (1966) (filme de TV)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)
Emil Horváth st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Tisícročná včela (1983)
Naši synovia (1975) (série)
Ja, stará mama, Iliko a Illarion (1988) (filme de TV)