Realização:
Emil Horváth ml.Argumento:
Emil Horváth ml.Câmara:
Jaroslav ZemanMúsica:
Svetozár ŠtúrElenco:
Jozef Vajda, Jana Hubinská, Dušan Tarageľ, Igor Hrabinský, Emil Horváth ml., Branislav Matuščin, Marián Zednikovič, Judita Vargová, Filip Petrovič, Naďa Uličná, Anikó Vargová, Peter Bzdúch (mais)Elenco
Jozef Vajda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)
Jana Hubinská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Příběhy obyčejného šílenství (2005)
Revival (2013)
Južná pošta (1987)
Dušan Tarageľ
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Sváko Ragan (1976) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Igor Hrabinský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Maroško (1968) (filme de TV)
Prázdniny u starej mamy (1976) (filme de TV)
Smrť sa volá Engelchen (1960) (filme de TV)
Emil Horváth ml.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Na kometě (1970)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Branislav Matuščin
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Všetko za národ (2011) (gravação de teatro)
Kavej (2024)
Zuzka Turanová (1995) (filme de TV)
Marián Zednikovič
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Raz, dva, tri (1985) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Naši synovia (1975) (série)
Judita Vargová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Nepokojná láska (1975) (série)
Život bez konca (1982) (série)
Maškaráda (1981) (filme de TV)
Filip Petrovič
Os melhores filmes:
Na konci hry (2002) (filme de TV)
Zlatá podkova, zlaté pero, zlatý vlas (1997) (filme de TV)
Mučivé tajomstvo (1999) (filme de TV)
Naďa Uličná
Os melhores filmes:
Čajová šálka lásky (2000) (filme de TV)
Mučivé tajomstvo (1999) (filme de TV)
Slečna Dušehojivá (2000) (filme de TV)
Anikó Vargová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Baščovanský a zať (1994) (filme de TV)
Nech je svetlo (2019)
Za mestskými múrmi: Obeť (2000) (filme de TV)
Peter Bzdúch
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Divadelná komédia (1994) (gravação de teatro)
Demeterovci (1976) (filme de TV)
Lekár umierajúceho času (1983) (série)
Eva Landlová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Staroružová dráma (1989) (filme de TV)
Reverend (1989) (filme de TV)
Článok na prvú stranu (1978) (filme de TV)
Lucia Lužinská
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Okamih pravdy (2000) (filme de TV)
Chaos (2000) (filme de TV)
Knieža (1998) (filme de TV)
Mária Kaliňáková-Dacejová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Mučivé tajomstvo (1999) (filme de TV)
Svetozár Štúr
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Pomocník (1981)
Mučivé tajomstvo (1999) (filme de TV)
Ria Paldiová
República Eslovaca
Os melhores filmes:
Izrafel (1978) (filme de TV)
Tma (1969) (filme de TV)
Dvaja muži pod posteľou (1994) (filme de TV)
Milada Rajzíková
Os melhores filmes:
Variácie slávy (1991) (filme de TV)
Stávka s čertom (1987) (filme de TV)
Štúrovci (1991) (série)
Judita Bilá
Os melhores filmes:
Mučivé tajomstvo (1999) (filme de TV)