Elenco
Konstantin Grigoryev
União Soviética
Os melhores filmes:
Siberíada (1979)
Zemlja Sannikova (1973)
Raba ljubvi (1976)
Leonid Markov
União Soviética
Os melhores filmes:
Legenda o Tile (1976)
Anna Pavlova (1983)
Moj laskovyj i něžnyj zvěr (1978)
Valeriy Zolotukhin
União Soviética
Os melhores filmes:
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Intervencija (1968)
12 stuljev (1971)
Vladimir Vorobyov
União Soviética
Os melhores filmes:
Ostrov sokrovišč (1982) (filme de TV)
Станислав Соколов
União Soviética
Os melhores filmes:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Intervencija (1968)
Blokada 2: Leningradskij metronom, Operacija Iskra (1977)
Vladislav Strzhelchik
União Soviética
Os melhores filmes:
Guerra e Paz (1965)
Otets Sergei (1978)
Guerra e Paz - Parte III (1967)
Ольга Волкова
União Soviética
Os melhores filmes:
Žestokij romans (1984)
Něbesa obětovannyje (1991)
Mamy (2012)
Konstantin Vorobyov
União Soviética
Os melhores filmes:
Idiot (2003) (série)
Admiral (2009) (série)
Tri muškeťora (2013)
Georgiy Shtil
União Soviética
Os melhores filmes:
Siberíada (1979)
Intervencija (1968)
Staraja, staraja skazka (1968)
Fyodor Stukov
União Soviética
Os melhores filmes:
Neskolko dnej iz žizni I. I. Oblomova (1979)
Priključenija Toma Sojera i Geklberri Finna (1981) (filme de TV)
Rodňa (1981)
Sergey Shulga
Os melhores filmes:
Ostrov sokrovišč (1982) (filme de TV)
Igor Ivanov
União Soviética
Os melhores filmes:
Kuchňa v Pariže (2014)
Protivostojanije (1985) (série)
Ostrov sokrovišč (1982) (filme de TV)
Nikolay Karachentsov
União Soviética
Os melhores filmes:
12 stuljev (1977) (série)
Deja vu (1990)
Šerlok Cholms i doktor Vatson: Krovavaja nadpis (1979) (filme de TV)
Andrey Alekseev
União Soviética
Os melhores filmes:
Solněčnyj udar (2014)
Ostrov sokrovišč (1982) (filme de TV)
Viktor Kostetskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Zvězda plenitělnogo sčasťja (1975)
Genij (1991)
Raspoutine (2011) (filme de TV)
Anatoliy Slivnikov
União Soviética
Os melhores filmes:
Anna Pavlova (1983)
Vem e Vê (1985)
Sobačje serdce (1988) (filme de TV)
Vladimir Sevostyanikhin
Os melhores filmes:
Solntse (2005)
Russkij Kovčeg (2002)
Tělec (2001)
Oleg Vasilyuk
Os melhores filmes:
Oslinaja škura (1982)
Ostrov sokrovišč (1982) (filme de TV)
Nikolaj Krjukov
Império Russo
Os melhores filmes:
Priključjenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Směrtěľnaja schvatka (1980) (filme de TV)
Priključenija Šerloka Cholmsa i doktora Vatsona: Ochota na tigra (1980) (filme de TV)
Zemlja Sannikova (1973)
Georgiy Teykh
Império Russo
Os melhores filmes:
Solaris (1972)
Agonija (1981)
Dvenadcať mesjacev (1972)