Realização:
František FilipArgumento:
Norbert FrýdCâmara:
Rudolf Stahl ml.Elenco:
Jiřina Bohdalová, Martin Růžek, Radoslav Brzobohatý, Radovan Lukavský, Antonie Hegerlíková, Milan Mach, Nina Popelíková, Josef Langmiler, Václav Švorc, Karel Vrtiška, Jaroslav Moučka (mais)Elenco
Jiřina Bohdalová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Dům na nebesích (1984) (gravação de teatro)
Těžká Barbora (1960) (gravação de teatro)
Pohádky pod sněhem (1985)
Martin Růžek
Áustria-Hungria
Os melhores filmes:
Tři na lavičce (1978) (filme de TV)
Kladivo na čarodějnice (1969)
Todos os Bons Companheiros (1968) - narrador
Radoslav Brzobohatý
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Lucerna (1967) (filme de TV)
Todos os Bons Companheiros (1968)
Radovan Lukavský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (filme de TV)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Antonie Hegerlíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cyrano z Bergeracu (1986) (gravação de teatro)
Gazdina roba (1992) (gravação de teatro)
Dnes naposled (1958)
Milan Mach
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Hamlet (1986) (gravação de teatro)
Tažní ptáci (1983) (filme de TV)
Dobrý voják Švejk (1956)
Nina Popelíková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
V zámku a podzámčí (1981) (filme de TV)
Nezralé maliny (1980) (filme de TV)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Josef Langmiler
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (filme de TV)
Alexandr Dumas starší (1970) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Václav Švorc
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Poslední dopis (1973) (filme de TV)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (gravação de teatro)
Naši furianti (1971) (gravação de teatro)
Karel Vrtiška
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kat nepočká (1971) (filme de TV)
A história que nunca aconteceu (1963)
Klauni a vlastenci (1991) (filme de TV)
Jaroslav Moučka
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Světáci (1969)
Čarodějův učeň (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Otakar Brousek st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cyrano z Bergeracu (1986) (gravação de teatro)
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Muž v pozadí (1995) (série)
Ladislav Trojan
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vrchní, prchni! (1980)
Smrt krásných srnců (1986)
Blboun (2001) (gravação de teatro)
Jindřich Narenta
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vyšší princip (1960)
O Cremador (1968)
Vrchní, prchni! (1980)
Svatopluk Skládal
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cyrano z Bergeracu (1986) (gravação de teatro)
Král Krysa (1979) (gravação de teatro)
Todos os Bons Companheiros (1968)
Oldřich Kaiser
Checoslováquia
Os melhores filmes:
U Tlučhořů (2010) (gravação de teatro)
Rozčarovaní (1982) (filme de TV)
Přišel na večeři (1981) (gravação de teatro)
Věra Kalendová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Kulový blesk (1978)
Četnické humoresky (2001) (série)
Hostinec „U kamenného stolu“ (1948)
Milena Kleinerová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Případ pro začínajícího kata (1969)
Kat nepočká (1971) (filme de TV)
Pohádka o drakovi (1972) (filme de TV)
Jana Gýrová
Protetorado da Boémia e Morávia
Os melhores filmes:
Jako kníže Rohan (1983) (filme de TV)
Případy 1. oddělení (2014) (série)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Bohumil Švarc st.
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vajíčko (1968) (filme de TV)
Sňatky z rozumu (1968) (série)
Dařbuján a Pandrhola (1959)