Realização:
Jakub KronerArgumento:
Adriana KronerováCâmara:
Mário OndrišMúsica:
Marián ČekovskýElenco:
Táňa Pauhofová, Antónia Lišková, Gabriela Marcinková, Zuzana Norisová, Emília Vášáryová, Dagmar Havlová, Anna Kadeřávková, Nina Petrikovičová (mais)Sinopses(1)
In this romantic comedy sequel, Hana prepares for her perfect wedding in Croatia, but rollicking chaos ensues when her three best friends get involved. (Netflix)
Elenco
Táňa Pauhofová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Vlny (2024)
Hořící keř (2013) (filme de TV)
Kukura (2014) (gravação de teatro)
Antónia Lišková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Il tunnel della libertà (2004) (filme de TV)
Riparo - Anis tra di noi (2007)
Solo per amore (2015) (série)
Gabriela Marcinková
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sláva (2016) (gravação de teatro)
Zmiešaná štvorhra (2020) (gravação de teatro)
Balada o pilotovi (2018) (filme de TV)
Zuzana Norisová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Sláva (2016) (gravação de teatro)
Rebelové (2001)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Emília Vášáryová
Os melhores filmes:
Pelíšky (1999)
Na skle maľované (1980) (filme de TV)
Medená veža (1970)
Dagmar Havlová
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Gazdina roba (1992) (gravação de teatro)
Noc pastýřů (1993) (filme de TV)
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
Anna Kadeřávková
Chéquia
Os melhores filmes:
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Známí neznámí (2021)
Každý milion dobrý (2016) (filme de TV)
Nina Petrikovičová
Eslováquia
Os melhores filmes:
Šťastný nový rok (2019)
Šťastný nový rok 2: Dobro došli (2021)
Ján Koleník
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Cudzia žena a muž pod posteľou (2007) (gravação de teatro)
Prorok Štúr a jeho tiene (2015) (gravação de teatro)
Nesmrteľní (2010) (série)
Tomáš Maštalír
Checoslováquia
Jiří Bartoška
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Bratři Karamazovi (1981) (gravação de teatro)
Smysl pro tumor (2024) (série)
Hřbitov pro cizince (1991) (filme de TV)
Jozef Vajda
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Zhŕňajova nevesta (1978) (filme de TV)
Henrich IV. (1987) (gravação de teatro)
Chrobák v hlave (2014) (gravação de teatro)
Marek Majeský
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Blúznenie srdca a rozumu (1997) (filme de TV)
Kandidát (2013)
Amnestie (2019)
Petr Vaněk
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Smysl pro tumor (2024) (série)
Vosto5: Pérák (2020) (gravação de teatro)
Leonard Bernstein: Mše (2018) (gravação de teatro)
Marco Bonini
Itália
Os melhores filmes:
Perlasca, un eroe italiano (2002) (filme de TV)
Ester (1999) (filme de TV)
Smetto quando voglio: Ad honorem (2017)
Toni Gojanovic
Os melhores filmes:
Karaula (2006)
Šťastný nový rok 2: Dobro došli (2021)
Goran Bogdan
Jugoslávia
Os melhores filmes:
Senke nad Balkanom (2017) (série)
As Crianças do Sacerdote (2013)
Stric (2022)
Marek Vašut
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Mňága - Happy End (1996)
Hitler: The Rise of Evil (2003) (filme de TV)
La Vie en rose (2007)
Daniel Fischer
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Invalid (2023)
Nech je svetlo (2019)
Nedodržaný sľub (2009)
Ondrej Kovaľ
Checoslováquia
Os melhores filmes:
Želary (2003)
Občanský průkaz (2010)
Tančiareň (2013) (gravação de teatro)