Elenco
Boris Shcherbakov
União Soviética
Os melhores filmes:
Legenda 17 (2013)
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Gosťja iz buduščego (1984) (série)
Natalya Belokhvostikova
União Soviética
Os melhores filmes:
Legenda o Tile (1976)
Tegeran-43 (1981)
Bernhard Wicki
Áustria
Os melhores filmes:
Paris, Texas (1984)
A Noite (1961)
Lemminge, Teil 1 - Arkadien (1979) (filme de TV)
Vladimir Gostyukhin
União Soviética
Os melhores filmes:
Urga (1991)
Ascensão (1977)
Takaja žestkaja igra - hokkej (1983)
Mikhail Golubovich
União Soviética
Os melhores filmes:
Duma o Kovpake: Karpaty, Karpaty... (1976)
Duma o Kovpake: Nabat (1973)
Duma o Kovpake: Buran (1975)
Vladimir Zamanskiy
União Soviética
Os melhores filmes:
Skorbnoje běsčuvstvije (1987)
Zavtra byla vojna (1987)
Osvobožděnije 2: Proryv (1970)
Armen Dzhigarkhanyan
União Soviética
Os melhores filmes:
Zdravstvujtě, ja vaša ťoťa! (1975) (filme de TV)
Ljubov moja, pěčal moja (1978)
Novyje priključenija neulovimych (1968)
Valeriy Storozhik
União Soviética
Os melhores filmes:
Boris Godunov (1986)
Skazka stranstvij (1982)
Vsadnik po imeni smert' (2004)
Andrey Gusev
União Soviética
Os melhores filmes:
Takaja žestkaja igra - hokkej (1983)
Apostol (2008) (série)
Stalingrad (1990)
Nataliya Naumova
União Soviética
Os melhores filmes:
Legenda o Tile (1976)
Tegeran-43 (1981)
Yelena Tonunts
União Soviética
Os melhores filmes:
I ješčjo odna noč Šacherezady... (1984)
Stalingrad (1990)
Petlja Oriona (1980)
Kornelia Boje
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Tatort (1970) (série)
Pfarrer Braun (2003) (série)
Bruno Dietrich
Reich Alemão
Os melhores filmes:
Es (1966)
Rachel, Rachel (1968)
Indomptable Angélique (1967)
Aleksandr Andrienko
União Soviética
Os melhores filmes:
Zoluška (2012)
Antikiller 2: Antiterror (2003)
1612: Chroniki smutnogo vremeni (2007)
Nikolay Kovbas
União Soviética
Os melhores filmes:
Aritmija (2017)
Glubzhe! (2020)
Služebnyj roman - Naše vremja (2011)
Elena Skorokhodova
União Soviética
Os melhores filmes:
Hit the Dutchman (1992)
Mad Dog Coll (1992)